Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Калининграде прошёл турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на приз «Деловой России»

31.05.2021

23 мая в Калининграде прошёл традиционный турнир знатоков при поддержке бизнес-сообщества калининградской области. Игра «Что? Где? Когда?» прошла в Музее Мирового океана. В мероприятии приняли участие представители региональных компаний, нотариальной палаты области, РЖД, а также члены Балтийского делового клуба и калининградского регионального отделения «Деловой России».

Победу в игре одержала сборная правительства Калининградской области «Гладиолус». Второе место заняла команда «Взгляд из палатки», представляющая региональную Нотариальную палату. На третьем месте — сборная СМИ «Печать интеллекта».

Формат нынешней игры был не совсем традиционным: он состоял из привычных вопросов, ответ на которые надо было найти в течение 1-й минуты, а также необычных заданий. Игрокам пришлось угадывать произведения, названия которых зашифровали особым способом, вспоминать творчество художников-передвижников и размышлять, в каком слове есть пять букв «Е».

Как в любой интеллектуальной игре, были и вопросы, на которые не ответил никто. Совместная команда Балтийского делового клуба и калининградского отделения «Деловой России» «Если? -Мы!», возглавляемая заняла 5 место.

В турнире участвовали девять команд, в том числе и опытные игроки, такие как Ассоциация мебельщиков. Все получили дипломы и подарки, а тройку лидеров наградили медалями и особыми призами.

Полный список участников:

  1. «Печать интеллекта» (СМИ)
  2. «Кадуцей» (Калининградская торгово-промышленная палата)
  3. «Взгляд из палатки» (Нотариальная палата)
  4. «Калининградская магистраль» (РЖД)
  5. «Торговый ряд Фибоначчи» (МТС)
  6. «Гладиолус» (правительство Калининградской области)
  7. «АКМ» (Ассоциации калининградских мебельщиков)
  8. «Если? – Мы!» (Деловая Россия/Балтийский Деловой Клуб)
  9. «Мечта» (Балтийский деловой клуб) 

 «Игра “Что? Где? Когда?” — это не просто интеллектуальное общение. Ежегодный турнир “ЧГК” способствует поднятию престижа “Деловой России”, Балтийского делового клуба.  Игра развивает в участниках качества, необходимые для успеха в современной жизни: умение вычленить главное из огромного информационного потока, навыки быстрого принятия решений и умение их лаконично формулировать, способность успешно работать в команде, не утрачивая при этом собственную индивидуальность. Лидеры калининградского бизнеса, министры регионального правительства, представители юридического и журналистского сообщества - участники ЧГК показали, что они способны на конструктивный “мозговой штурм”», — отметил сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Георгий Дыханов.

Организаторы поблагодарили членов «Деловой России» за призы и подарки для награждения призеров и победителей Турнира.

 

 

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры