Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» на Камчатке подводит итоги и строит планы на активное будущее

20.02.2023
«Деловая Россия» на Камчатке подводит итоги и строит планы на активное будущее

20 февраля в ресторане «Петровский» прошла встреча актива камчатского регионального отделения «Деловой России». Делороссы обсудили план совместной работы на 2023 год и итоги делового сезона 2022-го. В мероприятии принял участие министр экономического развития Камчатского края Андрей Гончаров. Он высоко оценил роль «Деловой России» в консолидации предпринимательского сообщества региона и формировании деловой повестки края.

Вспоминая наиболее значимые проекты Организации, реализованные в 2022 году, председатель отделения Рашид Шамоян отметил Съезд предпринимателей Камчатского края, который по инициативе «Деловой России» проводится в партнерстве с другими бизнес-объединениями полуострова и при поддержке правительства Камчатского края с 2016 года, а также женский деловой форум «Бизнес на каблуках», который в очередной раз прошел при поддержке центра «Мой Бизнес» и Банка России.

«В 2022 году мы запустили проект “Прямой разговор с бизнесом”. Он стал новой площадкой для диалога предпринимателей с представителями исполнительной, законодательной и муниципальной власти, контролирующих органов, – рассказывает Рашид Шамоян. – Надо отметить, что в рамках этого проекта нам удается вовлекать в конструктивный и открытый разговор чиновников разного уровня по самым злободневным вопросам. К примеру, недавно состоялось две встречи с представителями УФНС России по Камчатскому краю: подробно, детально, критично обсуждали институт ЕНС (единого налогового счета) и то, как предпринимателям жить с этим нововведением».

Регулярными в 2022 году стали встречи бизнесменов региона с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Они проходят на площадке клуба «Деловая Камчатка», который был создан региональным отделением «Деловой России». Очередное заседание Клуба запланировано на начало марта.

Успешно развивался в 2022 году проект «Школа «Деловой России». В его рамках было заключено соглашение с Лицеем №46 Петропавловска-Камчатского. Для его учеников, которые обучаются на социально-экономическом направлении, каждую неделю «Деловая Россия» проводит тематические уроки по развитию предпринимательства и экономики, экскурсии на предприятия региона с собственниками бизнеса, встречи с предпринимателями.

Кроме того, в рамках федерального проекта «История Российского предпринимательства» «Деловая Россия» на Камчатке проводит региональный этап олимпиады и игру по экономической истории для студентов в формате брэйн-ринг.

В наступившем году «Деловая Россия» начинает активную работу по внедрению регионального инвестиционного стандарта. На уровне правительства РФ эта работа была поручена трем бизнес-объединениям: «Деловой России», ТПП и РСПП. Уже начат процесс формирования состава совета деловых объединений и региональной инвестиционной группы. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры