Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Представители бизнеса и власти Камчатского края встретились на площадке клуба «Деловая Камчатка»

11.11.2022
Представители бизнеса и власти Камчатского края встретились на площадке клуба «Деловая Камчатка»

11 ноября в Петропавловске-Камчатском состоялось очередное заседание клуба «Деловая Камчатка».  Встреча была организована региональным отделением «Деловой России». В ней приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, руководители органов исполнительной власти региона и главы муниципалитетов полуострова. Бизнес-сообщество представили более 80-ти предпринимателей из числа наиболее активных деловых объединений Камчатки.

Участники обсудили проблемы развития камчатского предпринимательства. Обменялись предложениями о консолидации бизнеса в сложный для страны период. Высказали ряд предложений о совершенствовании нормативно-правовой базы в различных отраслях. 

Открывая мероприятие, губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что во многом благодаря деятельности «Деловой России» в регионе, Камчатский край отличается высоким уровнем бизнес-активности. «Мы с вами регулярно встречаемся на различных площадках, совместно вырабатываем необходимые решения, особенно ценно такое взаимодействие в текущих условиях. Безусловно, в последние годы наш бизнес стал закаленный, более опытный, гибкий и устойчивый к внешним негативным проявлениям. Считаю, что все это результаты нашей плодотворной совместной работы в выработке мер экономического стимулирования и формировании региональной инвестиционной политики», – сказал глава региона. 

Клуб «Деловая Камчатка» был создан по инициативе регионального отделения «Деловой России», поддержанной на одном из съездов предпринимателей края. Встречи бизнеса и власти на его площадке происходят не реже двух раз в год. Все озвученные вопросы, предложения и решения протоколируются и в дальнейшем отрабатываются совместными усилиями бизнес-объединений и правительства Камчатского края.

В этот раз в протокол вошли решения о развитии строительной отрасли; о возможности участия представителей бизнеса в принятии решении в сфере тарифообразования; о необходимости усиления работы со стороны администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в   решении проблемных вопросов владельцев НТО; о возможных способах сдерживания цен на услуги по доставке грузов в регион и другие. 

Почетный житель города, руководитель издательского холдинга «Новая Книга», член «Деловой России» Станислав Кожан высказал ряд предложений о поддержке издательской деятельности.  Сопредседатель камчатского регионального отделения Вадим Повзнер предложил коллегам идею создания фонда предпринимателей в поддержку участникам СВО и беженцам с Украины.

«Главное, мы дали возможность предпринимателям напрямую пообщаться с первым лицом региона, – поделился впечатлениями от встречи председатель Камчатского регионального отделения Рашид Шамоян. – Они смогли задать свои вопросы, высказать предложения и тут же получить ответную реакцию, узнать позицию губернатора. Боле того, мы договорились о том, как будет выстроена дальнейшая работа над решением каждой озвученной проблемы.  Это очень важно. Именно для такого эффективного диалога нами и был создан клуб “Деловая Камчатка”». 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры