Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Прямой разговор с бизнесом» состоялся на площадке камчатского реготделения «Деловой России»

04.03.2022

3 марта состоялась встреча с предпринимателями, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, министр экономического развития региона Андрей Гончаров и руководитель министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Илья Макаров.

Представители бизнеса получили возможность познакомиться с Андреем Гончаровым, который недавно возглавил профильное министерство, обозначить перед ним существующие проблемы, узнать его позицию по различным вопросам, получить индивидуальную консультацию.

Основной темой дискуссии стали трудности, которые испытывает экономика региона в данной ситуации. «Сейчас надо делать все для того, чтобы сохранить бизнес. Если не будут предприняты кардинальные меры, то он рухнет. А на восстановление понадобятся годы», – выразил настроение камчатского бизнес-сообщества член «Деловой России» Сергей Монжаренко.

О том, как реально власть может поддержать бизнес, участники встречи говорили более двух часов. Старались формулировать конкретные предложения. Среди них снижение ставок по УСН до 1% для всех налогоплательщиков региона; продление сроков аренды земельных участков, на которых ведётся строительство; введение льгот для арендодателей, которые предоставляют скидки на арендную плату социальным предпринимателям. Кроме того, обсудили возможности решения проблем, которые связаны с повышением тарифов на электроэнергию. Оно серьезно ударило по многим предпринимателям с начала 2022 года.

«В ходе встречи мы с коллегами получили множество идей по мерам поддержки бизнеса на данный момент. Мы открыты и готовы прорабатывать любые предложения, которые помогут в нынешних условиях поддержать бизнес-сообщество Камчатки», – отметила Юлия Морозова.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры