Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства стартовал на Камчатке

28.03.2022

C 25 по 28 марта на площадке КамГУ им. Витуса Беринга в Петропавловске-Камчатском проходит региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. В олимпиаде также приняли участие студенты КамчатГТУ, дальневосточного филиала ВАВТ, камчатского филиала РУК.

Учащиеся колледжей и техникумов Камчатского края собрались в офисе регионального отделения «Деловой России». Всего в региональном этапе олимпиады приняли участие около 70 камчатских студентов. Партнером в проведении олимпиады на территории Камчатского края в очередной раз выступил социально-экономический факультет КамГУ им. Витуса Беринга.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель реготделения «Деловой России» Рашид Шамоян, президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Дмитрий Коростелев, заместитель министра экономического развития региона Инга Мандрик, декан социально-экономического факультета КамГУ Валентина Ильина.

Члены жюри планируют работать над подведением итогов в течение недели и будут готовы огласить их 6 апреля. Все участники регионального этапа олимпиады получают сертификаты.  Авторы лучших работ будут награждены специальными дипломами и подарками от организаторов. Абсолютный победитель получит право представить Камчатский край на федеральном этапе, который состоится в Москве, на площадке МГУ им. Ломоносова.

«Несмотря на отдалённость Камчатки от российской столицы, наши ребята традиционно показывают неплохие результаты, успешно выступают на федеральном этапе и даже попадают в число призеров. В региональном этапе олимпиады некоторые студенты участвуют по несколько раз. Таким образом мы видим, как проект “История российского предпринимательства” пробуждает в них интерес к изучению этой темы», – говорит председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры