Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Карачаево-Черкессии приняли участие в работе Общественной палаты региона

25.03.2020

24 марта в общественной палате региона прошло совещание с участием общественного и политического актива Карачаево-Черкесии по вопросу подготовки к Всероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию страны. В заседании принял участие директор исполкома республиканского отделения «Деловая Россия» Галина Дагова.

Председатель общественной палаты региона Вера Молдованова открыла заседание и представила экспертов  по освещению темы всеобщего голосования. С докладом и комментариями к презентации Всероссийской Ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по международному опыту изменения Основного закона страны выступила Щербина Елена Анатольевна – и.о. директора РГБУ «Карачаево-Черкесский ордена «Знак Почета» институт гуманитарных исследований при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики».

Представители  и руководители общественных организаций  и политических  партий выразили свою поддержку процедуры проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

На совещании было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования, и рассмотрен алгоритм действий Общественной палаты и общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики по подготовке и проведению общественного наблюдения в период досрочного голосования и в день голосования. Соглашение подписали 23 общественные организации и 6 региональных отделений политических партий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры