Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делоросы КЧР приняли участие в работе Консультативного совета КЧР

13.12.2019

6 декабря в Малом зале Дома Правительства КЧР под председательством Министра экономического развития Али Накохова прошло очередное заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия. В работе совета принял участие член Консультативного совета, председатель карачаево-черкесского республиканского отделения «Деловая Россия» Игорь Гонов.

На заседании члены совета обсудили и одобрили проект заключения об экспертизе постановления Правительства КЧР от 31.08.2019 г №282 «Об утверждении формы, порядка выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Карачаево-Черкесской республики, дубликата разрешения, переоформления, отзыва, определения платы за выдачу разрешений, установления срока его действия, порядка введения реестра выданных разрешений и размера платы за выдачу разрешения». Основные моменты, подчеркнутые в проекте заключения, поддержали члены Совета, а именно необоснованно-завышенная плата за выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, длительный срок рассмотрения заявлений-30 дней, 10 дней при переоформлении, которые реально можно сократить вдвое, отсутствие в постановлении механизма обжалования в судебном порядке отказа уполномоченного органа в выдаче разрешения. По результатам экспертизы, Постановление №282 содержит избыточные ограничения для субъектов предпринимательской деятельности, а также положения, способствующие возникновению у них необоснованных расходов.  В заключении  Министерству промышленности и торговли КЧР рекомендовано доработать Постановление №282, с учетом рекомендаций, заключений, замечаний и предложений.

Второй проект заключения об оценке фактического воздействия постановление Президиума Правительства КЧР от 29.08.2018 №111 «Об утверждении Порядка взимания платы за сбор сточных вод и загрязнения веществ в системы водоотведения населенных пунктовКарачаево-Черкесии» был изучен и поддержан членами Совета. По результатам заключения необходимо также внести корректировки, доработать Положение Постановления №111  с учетом выводов экспертов и членов Консультативного совета.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры