Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Анжелика Круталевич вошла в состав экспертно-консультативного совета при бизнес-омбудсмене Кемеровской области

30.04.2015

30 апреля состоялось первое заседание экспертно-консультативного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кемеровской области. В состав совета вошла Анжелика Круталевич, председатель регионального отделения «Деловой России».

На первом заседании совета уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко выступила с отчётом о работе за 2014 год. Антон Силинин, начальник департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, рассказал о состоянии инвестиционного климата. Владимир Шиманович, начальник отдела прокуратуры Кемеровской области сообщил о результатах прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимательства.

В своём выступлении лидер кемеровских делороссов Анжелика Круталевич оценила создание экспертно-консультативного совета как меру необходимую и своевременную и заявила о готовности подписать соглашение о сотрудничестве кузбасской «Деловой России» с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области. По мнению Анжелики Круталевич, совет станет реальной площадкой для диалога представителей власти и предпринимательского сообщества, позволяющей решать самые злободневные и острые вопросы. В частности, Круталевич предложила взять в качестве примера деятельность Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Кроме того, 55 % предпринимателей Кузбасса по результатам последних опросов считают неоправданно затянутыми, сложными и дорогими процедуры, связанные с согласованием и выделением земельных участков. В связи с этим глава кузбасского отделения «Деловой России» предложила посвятить второе заседание экспертно-консультативного совета теме взаимодействия малого и среднего бизнеса с КУГИ Кемеровской области. Как сказала Анжелика Круталевич, это особенно важно после Госсовета, на котором президент РФ Владимир Путин поручил сократить количество процедур, необходимых для получения земельных участков, а также времени и расходов на их прохождение. 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры