Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Члены кемеровского регионального отделения «Деловой России» поздравляют с праздником 300-летия образования Кузбасса

06.07.2021

6 июля Кузбасс отмечает свой 300-летний юбилей со дня основания. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

«Сегодня мы отмечаем важную дату — 300-летие образования Кузбасса. Указ о праздновании 300-летия образования региона президент России Владимир Путин подписал в 2018 году. Сначала здесь строили шахты, позже вокруг них появились города и заводы. Менялись исторические эпохи, одни поколения приходили на смену другим. Неизменным оставалось только одно — самоотверженность, открытость и трудолюбие жителей Кузбасса. Юбилей региона — важный рубеж. Но сам праздник не так важен. Гораздо — важнее то, что мы — команда правительства и неравнодушные жители Кузбасса — последовательно шли к этой дате, строили, ремонтировали, обновляли. Потому что главная цель 300-летия — сделать так, чтобы каждый житель Кузбасса почувствовал изменения к лучшему», — отметил в своей поздравительной речи губернатор региона Сергей Цивилёв.

Напомним, в 1721 году рудознатец Михайло Волков обнаружил на берегу реки Томь «горелую гору», каменный уголь. Это и дало начало освоению и развитию Кузнецкого каменноугольного бассейна. Сейчас Кузбасс — это регион с большим индустриальным, ресурсным, научным, образовательным и культурным потенциалом.

Члены кемеровского регионального отделения «Деловой России» желают Кузбассу и его жителям дальнейшего развития и процветания!

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры