Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы провели в Амурске форум предпринимателей «Время объединяться»

25.11.2022
Делороссы провели в Амурске форум предпринимателей «Время объединяться»

В Амурске на базе МАУ «Дом молодёжи» впервые прошёл форум предпринимателей Амурского муниципального района «Время объединяться». Количество участников и гостей форума составило 80 человек. В рамках торжественного открытия состоялось награждение предпринимателей за оказание благотворительной помощи призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.  

Важной частью форума стала дискуссия «Привлечение инвестиций в район, взаимодействие крупного и малого предпринимательства и власти на территории Амурского муниципального района». Модератор дискуссии выступил исполнительный директор отделения «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО Александр Головко. Участники сошлись во мнении, что необходимо собрать запрос каких видов услуг не хватает в Амурске, после этого бизнес рассмотрит варианты с инвестициями, а местные власти подумают какие меры поддержки они смогут оказать инвесторам, которые изъявят желание вести свою деятельность в Амурском районе. 

Помимо панельной дискуссии состоялась сессия нетворкинга, на которой участники форума смогли познакомиться друг с другом, обменяться контактами и деловыми предложениями. Программа форума включала в себя различные мастер-классы и проектные сессии, модераторами и спикерами на которых были члены регионального отделения «Деловой России».  

Первый форум предпринимателей Амурского муниципального района, который организовало региональное отделение «Деловой России», проходил при поддержке администрации Амурского муниципального района, администрация городского поселения «Город Амурск», администрации Эльбанского городского поселения, комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, Совета предпринимателей Амурского муниципального района и Совета предпринимателей города Амурска. По итогам форума было принято решение проводить это мероприятие ежегодно.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры