Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Министерство имущественных отношений Хабаровского края провело встречу с предпринимателями

17.04.2023
Министерство имущественных отношений Хабаровского края провело встречу с предпринимателями

17 апреля Министерство имущественных отношений Хабаровского края при участии министерства экономического развития края, Управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ППК «Роскадастр» провело очередную встречу с предпринимателями. Ее соорганизатором выступил комитет по мерам поддержки субъектов МСП «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО и председатель комитета Александр Головко.

Представителям предпринимательского сообщества рассказал о методологии и параметризации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В ходе встречи также была представлена информация о проведенной работе по сокращению сроков предоставления услуг по постановке на кадастровый учет земельных участков, по получению в аренду недвижимого имущества, по регистрации прав собственности. Кроме того, в предприниматели смогли обратиться к представителям ведомств с интересующими их вопросами и получить обратную связь.

Получение услуг по регистрации прав собственности, по постановке на кадастровый учет земельных участков и получению в аренду недвижимого имущества являются одними из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Каждый год АНО «Агентство стратегических инициатив» оценивает регионы России по целому ряду критериев, формируя главную оценку инвестиционной привлекательности.

По итогам рейтинга за прошлый год Хабаровский край вошел в 16-ю группу из 34. Губернатор края поставил задачу к 2030 году войти в ТОП-20 регионов-лидеров нацрейтинга.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры