Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

На заседании общественного совета при Минтрансе обсудили обновление автобусного парка

21.03.2023
На заседании общественного совета при Минтрансе обсудили обновление автобусного парка

В Хабаровске состоялось заседание общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства. На повестке дня стоял вопрос о рассмотрении проекта закона об организации регулярных перевозок пассажиров.

Также участники заседания обсудили вопрос создания рабочих групп при общественном совете по отраслевым направлениям. Председатель комитета по транспорту «Деловой России» Максим Кузёма отметил, что в данный момент накопилось много вопросов по разным направлениям в сфере перевозок.

«У министерства широкий спектр задач, коллеги курируют не только перевозки, но и строительство дорог, возведение придорожной и сервисной инфраструктуры, а также безопасность дорожного движения. Наша задача – объединить специалистов в составе будущих рабочих групп и коллективно обсуждать возникающие вопросы, давать предложения по их решению в адрес министерства», – рассказал Максим Кузёма.

Максим Кузёма также прокомментировал закон, поправки по которому планируется принять в ближайшем будущем. По его словам, в законе появятся формулировки, устанавливающие качественные показатели, направленные на улучшение сферы перевозок. Так, например, планируется ввести ограничение на использование автобусов для пассажирских перевозок: на маршрут планируется выпускать транспорт не старше десяти лет, что скажется на комфорте и безопасности пассажиров.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры