Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Подведены итоги внедрения Регивестстандарта в Хабаровском крае

28.12.2022
Подведены итоги внедрения Регивестстандарта в Хабаровском крае
28 декабря прошло совещание, на котором представители правительства края вместе с членами региональной инвестиционной группы подвели итоги сотрудничества с бизнесом по внедрению регионального инвестиционного стандарта.

В 2022 году в Хабаровском крае по поручению губернатора приступили к внедрению Регинвестстандарта, который включает в себя пять элементов. По итогам года и совместной работы все элементы были признаны внедрёнными с рекомендациями по доработке.

Деловыми объединениями на федеральном и региональном уровне проведен мониторинг реализации стандарта. Ответственной за мероприятия на федеральном уровне стала «Деловая Россия». Активное участие в проведении мониторинга также принимали представители регобъединения работодателей «Союза работодателей Хабаровского края» и «Дальневосточной торгово-промышленной палаты».

Работу межрегионального отделения «Деловой России» отметил губернатор края Михаил Дегтярев. Благодарностью награжден исполнительный директор межрегионального отделения «Деловой России» Александр Головко.

Александр Головко выступил с докладом, на котором рассказал о том, как проходило взаимодействие бизнеса и власти в процессе внедрения Регинвестстандарта, и выделил наиболее приоритетные направления работы на 2023 год. Основные из них: внедрение офсетных контрактов по ФЗ-223, развитие острова Большой Уссурийский, запуск строительно-промышленного кластера, популяризация мер поддержки, развитие креативных индустрий и работа по появлению в крае субсидии по упаковке и покупке франшиз.

Отдельно обсудили работу с муниципалитетами. Так, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова обратила внимание на то, что муниципалитетам необходимо погрузиться в повестку инвестиционного климата, для этого планируется провести ряд стратегических сессий и обучающих мероприятий, направленных на повышение уровня информированности местных чиновников и предпринимателей. «Деловая Россия» готова выступить партнером в этом направлении.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры