Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Проект «Бизнес-капитаны» стартует в Хабаровском крае

28.02.2023
Проект «Бизнес-капитаны» стартует в Хабаровском крае

В Агентстве по привлечению инвестиций Хабаровского края прошло мероприятие, на котором представители агентства рассказали о нововведениях в работе с инвесторами. Одна из ключевых задач по улучшению инвестиционного климата в регионе – плотная работа с муниципалитетами. В этом вопросе есть сложности, так как Хабаровский край обладает обширной территорией с различной степенью транспортной доступности и экономическим потенциалом.

Реализация проекта «Бизнес-капитаны» позволит найти в муниципалитетах потенциальные инвестпроекты и содействовать их реализации. Как отметил исполнительный директор «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО Александр Головко, с помощью данного проекта появится возможность выявить активных предпринимателей на местах, помочь им реализовать их стартап-проекты, а также упростить коммуникацию между властью и бизнесом.

«В муниципалитетах работают местные Советы по предпринимательству, но давайте честно скажем, что их эффективность во многом зависит от председателя Совета и главы района. Наша задача – дать возможность, в хорошем смысле, перезагрузить предпринимательскую активность в муниципалитете, показать коллегам какие есть возможности для коммуникации бизнеса и власти, и как институты поддержки могут содействовать в реализации бизнес-идей. Самых активных предпринимателей планируется сделать бизнес-капитанами. Мы видим, что это проактивный человек, лидер общественного мнения, который хорошо знает специфику своего района и готов вкладывать свое личное время в развитие инвестклимата в муниципалитете и помогать бизнесу взаимодействовать с региональными органами власти, в первую очередь с институтами поддержки», – рассказал Александр Головко.

Идея проекта «Бизнес-капитаны» появилась в прошлом году в рамках внедрения в Хабаровском крае Регионального инвестиционного стандарта, в данный момент формируется план проведения мероприятий, график и список муниципалитетов, которые примут участие в реализации проекта.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры