Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы ХМАО участвую в обсуждении вопросов развития в регионе сети исправительных центров

09.02.2022

9 февраля под председательством замминистра юстиции РФ Всеволода Вуколова в формате видеоконференции прошло совещание по вопросам развития сети исправительных центров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На совещании, в котором принял участие сопредседатель отделения «Деловой России» ХМАО-Югры Дмитрий Красильников, обсуждалось развитие сети исправительных центров в регионе. В частности, вопросы использования труда проживающих в центрах для нужд бизнеса.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных организаций, предпринимательского сообщества, уполномоченные по правам человека, защите прав предпринимателей в автономном округе.

Сопредседатель отделения «Деловой России» ХМАО-Югры Дмитрий Красильников указал, что в настоящее время крупный,  малый и средний бизнес ощущают дефицит в рабочей силе. «Бизнес готов привлекать таких работников, однако есть ряд вопросов, а именно: существуют ли ограничения по видам деятельности, по отраслям, для нефтедобывающих компаний, каков порядок процедуры прохождения для получения возможности привлечения таких граждан к работе?», – сказал он.

Для решения этих и других вопросов Дмитрий Красильников выступил с предложением сформировать общий информационно-консультационный ресурс, куда могли бы обращаться предприятия, предприниматели для того, чтобы иметь возможность трудоустроить и привлекать к работе лиц, привлеченных к уголовной ответственности, без лишения свободы.

В конце декабря 2021 года в Сургуте был открыт исправительный центр, в котором в настоящее время проживают 210 заключенных. В январе этого года стало известно об открытии второго такого центра, рассчитанного на 140 человек. Центры были созданы, чтобы дать тем, кому приговором суда назначены принудительные работы, возможность трудиться и погашать обязательные выплаты. В УФСИН уверены, что такие центры помогут осужденным намного быстрее социализироваться после того, как закончится срок их наказания.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры