Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Югры развивают культуру женского наставничества

11.11.2021

В декабре этого года будет завершен проект «Женское менторство. Развитие культуры женского наставничества в Югре», запущенный в июле Ханты-Мансийским региональным отделением общероссийской организации «Союз женщин России» и реготделением «Деловой России».

Для участия в проекте приглашены успешные женщины региона, реализовавшие свой потенциал в политике, бизнесе, производстве, науке и спорте. От «Деловой России» в качестве наставника участвует председатель Татьяна Жигулина. Члены отделения Ольга Усова и Олеся Юденкова участвуют в проекте, пройдя общий конкурсный отбор.

Завершился подготовительный этап, полностью укомплектованы обе категории участниц. Проект важен для региона по нескольким направлениям: продвижение женщин на уровень принятия решения, повышение их конкурентоспособности на рынке труда и предоставление возможностей для самореализации. Это наглядный пример реализации национальной стратегии в интересах женщин.

В рамках конкурсного отбора участницы проекта прошли два испытания: написание мотивационного эссе и генерация идей проектов в развивающихся отраслях автономного округа. Основным этапом проекта предусмотрено три встречи с наставником, совместная разработка схемы личностного или профессионального развития, получение рекомендаций от наставника.  После подведения итогов проекта социальный эффект будет достигнут после обобщения всех рекомендаций и опыта участниц в методические материалы по проведению таких масштабных акселераторов.

«Это уникальный проект, в котором прежде всего тебе дарят свое время менторы. Они говорят о твоих "белых дырах". Помогают твоему бизнесу и развитию. Каждому нужен именно свой наставник, тогда развитие непременно будет», – прокомментировала Ольга Усова.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры