Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Андрей Маури принял участие в работе группы активистов, представителей  бизнес-сообщества

01.07.2021

Председатель кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Маури принял участие в работе группы активистов, представителей  бизнес-сообщества. В рамках встречи он рассказал, что кировский бизнес оказался в шоке от предложенных Администрацией города вариантов дизайна нестационарных торговых объектов. Напомним, они были предложены в качестве проекта «О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров».

Основные изменения, вносимые в правила внешнего благоустройства, касаются приведения хозяйствующими субъектами внешнего вида нестационарных торговых объектов в соответствие с типовыми архитектурными решениями. Указанный проект решения разработан с целью формирования единого архитектурно-художественного облика города Кирова.

Участники также обсудили вопросы по недопущению введения ограничения площади НТО. Особое внимание они уделили возможности согласования внешнего вида НТО в связи с обязанностью использования брендбуков в рамках договоров франшизы, а также разработке механизма компенсации затрат предпринимателям, вынужденным перестраивать свои НТО с учетом каталога типовых архитектурных решений.

Андрей Маури отметил, что видит необходимость в доработке указанных документов. Он убеждён, что изменения приведут к существенным затратам собственников существующих НТО, повлекут за собой дополнительные препятствия в развитии малого и среднего бизнеса в регионе.

Также имеет смысл предъявлять требования к соответствию внешнего вида НТО каталогу архитектурных решений при уже включенном объекте в новую схему размещения НТО в МО «Город Киров», которая начнет действовать с 1 января 2023г.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры