Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Кировские делороссы встретились с заместителем генерального прокурора России

11.06.2021

10 июня на площадке кировской областной прокуратуры состоялся круглый стол с участием заместителя генерального прокурора России Николая Шишкина. В мероприятии также принял участие губернатор области Игорь Васильев, региональный бизнес-омбудсмен Владислав Попов, представители органов исполнительной власти, руководители региональных отделений бизнес-сообществ.

Участники встречи обсудили вопросы снижения административного давления на субъекты предпринимательства, а также условия для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе. Бизнес-омбудсмен Владислав Попов провел анализ «Индекса административного давления», который ежегодно составляется аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей и отражает нагрузку контрольно-надзорных органов на ведение предпринимательской деятельности.

Результатом сводного анализа Индекса по стране за 2020 год стало 7-е место Кировской области в рейтинге субъектов Российской Федерации. Общее количество контрольно-надзорных мероприятий в 2020 году сократилось на 63% относительно показателей 2019 года.

Председатель кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Маури проанализировал ситуацию со ставками УСН в соседних с Кировской областью субъектах РФ, отметив, что ведение предпринимательской деятельности и предоставление различного рода преференций должно носить честную направленность, не используя исключительно «налоговые лазейки».

Глава региона Игорь Васильев в своём выступлении отметил, что развитие предпринимательства в регионе, а также стабильная работа компаний сектора МСП – это залог развития не только Кировской области, но и России в целом. Поэтому работа по усовершенствованию условий развития предпринимательства в Кировской области будет продолжена.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры