Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Павел Титов совершил деловой визит в Кострому

21.08.2020

21 августа «Деловая Россия» заключила соглашение о сотрудничестве с руководством Костромской области. Подписи под документами поставил президент «Деловой России» Павел Титов и глава региона Сергей Ситников. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита делегации «Деловой России» на Костромской экономический форум. В деловой встрече приняли участие члены костромского регионального отделения «Деловой России», представители администрации региона и предприниматели области.

Соглашением о сотрудничестве предусмотрено широкое взаимодействие руководства Костромской области и предпринимательского сообщества по вопросам развития малого и среднего бизнеса. «Деловая Россия» совместно региональными коллегами планирует вести работу по совершенствованию форм и видов поддержки субъектов МСП для улучшения инвестиционной привлекательности региона. В партнёрстве с «Деловой Россией» Костромская область планирует увеличить к 2024 году количество занятых в малом и среднем бизнесе до 123 тыс. человек, а также вывести на экспорт 130 малых предприятий.

«Мы благодарны администрации Костромской области за плотный диалог с бизнесом, который ведётся, несмотря на сложные времена. Понятно, что реальному сектору экономики сейчас непросто. Однако, я вижу, что работа сейчас идет очень плотная. Сегодняшнее подписание соглашения показывает, что региональные власти готовы к диалогу с бизнес-сообществом региона. Я буду поддерживать инициативы, выработанные совместно с «Деловой Россией» и Костромской областью на федеральном уровне, чтобы хороший социально-ответственный прогрессивный бизнес только процветал в области», — отметил президент «Деловой России» Павел Титов.

В ходе встречи участники также обсудили механизмы развития предпринимательства и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе. Губернатор Сергей Ситников считает, что важнейшей задачей социально-экономической политики области является развитие малого и среднего бизнеса. Глава региона подчеркнул, что субъекты МСП в Костромской области — это свыше 23 тыс. предпринимателей и треть занятых в региональной экономике. Бизнес ежегодно обеспечивает поступление почти 2,5 млрд рублей налогов в консолидированный бюджет региона, а вклад в валовый региональный продукт составляет порядка 25%.

«Для нас развитие малого и среднего бизнеса принципиально важно по нескольким причинам. Прежде всего, понимаем, что этот бизнес наиболее мобильный, быстро изменяется, подстраивается под ситуацию. Убедились в этом, когда надо было решать вопросы с изготовлением средств защиты, которых радикально не хватало. Два предприятия очень быстро все разработали и запустили. Это пример, как малый бизнес в состоянии очень быстро перестроиться и выполнять те задачи, которые очень важны для людей», — убеждён глава региона Сергей Ситников.

Губернатор выразил признательность членам регионального отделения «Деловой России» за активную работу по налаживанию открытого диалога между властью и бизнесом в Костромской области. Администрация региона рассматривает бизнес-объединение, как надежного партнера для развития экономики области.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры