Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы выступили на площадке форума, посвященного 25-летию президентской программы Красноярского края

09.12.2022
Делороссы выступили на площадке форума, посвященного 25-летию президентской программы Красноярского края

8-9 декабря в Красноярске прошел форум, посвященный 25-летию президентской программы Красноярского края. В рамках данного мероприятия прошел круглый стол «Это больше не работает! Развитие бизнеса в новых условиях». Одним из спикеров на круглом столе стала руководитель комитета по инвестициям красноярского краевого реготделения «Деловой России», практикующий консультант по финансам компаний, слушатель президентской программы Ольга Кирьянова.

Модератор круглого стола Артем Жигулев начал свое выступление с известной цитаты Льюиса Кэролла: «Иногда надо бежать, чтобы оставаться на месте. А если хочешь куда-то попасть, то надо бежать в два раза быстрее». Это высказывание сегодня отлично характеризует ситуацию в современном мире, который меняется крайне стремительно. А потому сейчас важно сохранить профессиональный взгляд, применять только актуальные подходы, внедрять изменения под новые реалии и нести за них ответственность. Эти принципы подходят как для представителей крупного, так и для среднего и малого бизнеса.

Спикеры круглого стола выступили по нескольким направлениям: управление персоналом, финансы, маркетинг, саморазвитие.

Выступление Ольги Кирьяновой было посвящено теме «Управление финансами». Грамотное управление финансами на предприятии – это реальная возможность повысить доходы бизнеса. Среди рекомендаций от профессионала – введение должности финансового директора (не равно главный бухгалтер), привлечение независимых аудиторов для финансового контроля, внедрение практики финансового планирования, управленческого учета, «оцифровка» всех бизнес-процессов для определения реально получаемой прибыли. Отсутствие управленческого учета может привести к стагнации бизнеса, а при худшем развитии событий – к его потере.

Круглый стол проходил в формате свободного общения, участники по ходу выступлений имели возможность задать вопросы спикерам, высказать свое мнение относительно тех или иных идей, высказываний. Мероприятие стало полезным для каждого.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры