Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Красноярские делороссы вошли в состав региональной инвестиционной группы Красноярского края

16.03.2023
Красноярские делороссы вошли в состав региональной инвестиционной группы Красноярского края

13 марта состоялось рабочее совещание по исполнению методических рекомендаций по проведению мониторинга и подтверждению внедрения системы поддержки новых инвестиционных проектов в Красноярском крае.

Напомним, в 2021 году по итогам ПМЭФ президентом РФ поручил создать систему поддержки новых инвестиционных проектов и обеспечить ее внедрение к 2024 году во всех регионах. Красноярский край вошел список регионов по внедрению Регионального инвестиционного стандарта (РИС) в 2023 году. В связи с этим деловым объединениям нашего региона, в числе которых и «Деловая Россия», поручено сформировать региональные инвестиционные группы и провести анкетирование инвесторов.

В работе заседания приняли участие председатель Красноярского краевого реготделения «Деловая Россия» Антон Жеребцов, президент Союза «Центрально - Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев, председатель регобъединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края» Юрий Васильев и другие. Участники принялирешения о формировании основного состава региональной инвестиционной группы Красноярского края, предварительном формировании пула респондентов для проведения подтверждения РИС.

В состав региональной инвестиционной группы Красноярского края вошли делороссы Антон Жеребцов, Валентин Богомолов, Даниил Найденов и Маргарита Русак, а также представители других бизнес-объединений – Юрий Васильев, Евгений Лужбин, Александр Лыткин. Кроме того, вступить в региональную инвестиционную группу могут бизнесмены, осуществившие в 2021-2022 годах подготовку к реализации инвестиционного проекта или уже реализующие инвестиционный проект на сумму от 50 млн руб.

К середине лета планируется сформировать пул респондентов-инвесторов, а проведение опроса и подготовка на их основе заключений регионов о внедрении стандарта запланированы на первую половину осени.

Региональный ивестстандарт является инструментом по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и призван систематизировать работу по привлечению инвесторов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры