Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ряды красноярских делороссов пополнились

20.01.2023
Ряды красноярских делороссов пополнились

20 января состоялось собрание членов красноярского краевого реготделения «Деловой России». Перед тем, как перейти к рассмотрению вопросов повестки, к участникам собрания обратился координатор «Деловой России» в Сибирском федеральном округе, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев. Он поблагодарил коллег за прекрасный результат работы бизнес-объединения, достигнутый по итогам 2022 года. Красноярцы совершили мощный скачок в рейтинге региональных отделений «Деловой России», войдя в ТОП-10 лучших.

Председатель реготделения Антон Жеребцов представил коллегам планы делороссов на текущий год. Кроме собственных задач, которые ставят перед собой делороссы, в 2023 году бизнес-объединение будет способствовать внедрению в Красноярском крае регионального инвестиционного стандарта, цель которого создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

Обсуждая рабочие вопросы, участники собрания приняли несколько ключевых решений. Так, обновлен и расширен состав Совета регионального отделения. В него дополнительно вошли семь предпринимателей.

Кроме этого, назначены новые руководители двух действующих комитетов – комитета по экспертизе законопроектов и защите прав предпринимателей (Максим Абрамов) и комитета по международной деятельности (Алена Швецова). Также принято решение о создании комитета по недропользованию, несколько бизнесменов намерены войти в состав комитета и уже имеют планы по его работе. «Новый комитет может стать эффективной площадкой для обмена мнениями, для активного взаимодействия между представителями органов государственной власти, недропользователями и промышленными инжиниринговыми компаниями», – сказал член Совета красноярского реготделения «Деловой России» Виктор Иордан.

В рамках собрания делороссы обсудили формат участия в Красноярском экономическом форуме. Многие предприниматели, обладая экспертными компетенциями, намерены выступить на форуме в качестве спикеров.

Также на собрании были утверждены план работы на 2023 год и акт ревизионной комиссии. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры