Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

По инициативе лидера курганских делороссов Инвестиционный совет региона прошёл на площадке индустриального парка

29.05.2023
По инициативе лидера курганских делороссов Инвестиционный совет региона прошёл на площадке индустриального парка

26 мая в День российского предпринимательства прошел областной совет с по развитию малого и среднего предпринимательства с участием губернатора Курганской области Вадима Шумкова и предпринимателей региона.

По инициативе лидера курганских делороссов Сергея Доронина мероприятие прошло в производственном цехе индустриального парка «Курган Энергомаш». Здесь участники смогли наглядно посмотреть результаты успешного сотрудничества промышленного предприятия и возможностей господдержки. Напомним, что строительство парка началось только два года назад, год назад состоялся запуск площадки, а сейчас здесь работают предприятия и создано более ста рабочих мест.

Глава региона пообщался с представителями предпринимательского сообщества, обсудил с ними меры поддержки и планы, ответил на вопросы и поблагодарил их за вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

«Неслучайно совет проводился на промплощадке, что ещё раз доказывает, насколько эффективно могут работать инвестиции, когда объединяются господдержка и деловое сообщество. Как всегда, совет прошел в формате открытого диалога с предпринимателями, каждый мог задать интересующий вопрос, это всегда очень эффективно», – отметил председатель курганского отделения «Деловой России», директор индустриального парка «Курган Энергомаш» Сергей Доронин.

«За несколько лет наши предприниматели совершили огромный рывок. Они и сами ощущают это – рост выручки, увеличение численности трудовых коллективов, новые проекты, новые объекты. Рад, что и в Курганской области такое развитие стало обыкновением. Так, сейчас наш регион растет по абсолютному большинству важнейших показателей, связанных с экономикой. И в этом также их прямая заслуга», – прокомментировал итоги встречи в своем телеграм-канале Вадим Шумков. – Об этом нужно помнить не только поздравляя их с праздником. Но и когда вы делаете ежедневные покупки, заказываете услуги, выезжаете на обновленные улицы, заходите в отремонтированный двор, ведёте ребенка в новую либо отремонтированную школу или детский сад, либо пользуетесь иными благами, построенными за счет их налогов, их руками, с их прямым участием».

Заслуги курганских делороссов в развитии деловой среды и экономического потенциала региона были также отмечены благодарностями разных уровней. По случаю Дню предпринимательства благодарственные письма Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе были вручены делороссам Сергею Доронину (директору ООО «Темпер») и Юрию Авдалову (председателю совета директоров ОАО «Курганский завод дорожных машин»). Благодарственное письмо губернатора Курганской области получил член региональной «Деловой России», индивидуальный предприниматель Александр Айвазов.

Делороссы Леонид Нестеров (ООО «ЭКОХИТ»), Александр Мекшун (ООО «ИС Нетхаммер»), Александр Черняк ООО («МобиДик») получили благодарственные письма от директора Департамента экономического развития Курганской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в социально-экономическое развитие малого и среднего бизнеса.

Грамотами за активную работу и развитие регионального отделения в Кургане вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян отметила Сергея Доронина, Леонида Нестерова, Максима Шушарина, Андрея Олецкого, Людмилу Семёнову, Александра Мекшуна, Игоря Татаринцева.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры