Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Кургане провели нотариальный ликбез для предпринимателей

25.01.2023
В Кургане провели нотариальный ликбез для предпринимателей

25 января в рамках проекта курганских делороссов «Бизнес-завтраки с «Деловой Россией» прошла встреча на тему «Нотариальный ликбез для бизнеса». Вела дискуссию член регионального отделения организации, нотариус Кургана Юлия Веселова.

Об инструментах защиты интересов учредителя и сохранения бизнеса, в том числе для будущих поколений, таких как заключение корпоративного договора, создание наследственного фонда, совместном завещании супругов участникам мероприятия рассказал президент нотариальной палаты Курганской области Виталий Раев.

Начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Курганской области Олег Чубейко поделился информацией об актуальных вопросах государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По его словам, появилась возможность оформлять юрлицо через электронную регистрацию, а также через МФЦ. Бланк регистрации можно скачать на сайте УФНС и заполнить самим, либо обратиться за данной услугой к нотариусу. Олег Чубейко также анонсировал ожидаемую в 2023 году упрощенную процедуру ликвидации юрлиц (по заявлению), рассказал о возможных причинах отказов в регистрации и принятии решения об исключении юрлица из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

В ходе беседы специалисты ответили на множество вопросов от бизнеса, разобрали самые непростые моменты, например, как избежать рисков при использовании ЭЦП руководителя бухгалтером.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры