Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курские делороссы провели бизнес-завтрак с депутатом Госдумы РФ Екатериной Харченко

20.02.2023
Курские делороссы провели бизнес-завтрак с депутатом Госдумы РФ Екатериной Харченко

19 февраля прошел первый в этом году бизнес-завтрак курского регионального отделения «Деловой России». На этот раз гостем делороссов стала депутат Государственной думы РФ Екатерина Харченко. Участие в мероприятии также приняли члены Межрегиональной общественной организации поддержки социальных и гражданских инициатив «Женщины лидеры».

«Проект “Бизнес-завтрак с “Деловой Россией” уже пятый год позволяет предпринимателям в неформальной обстановке получить ответы на важные вопросы от ключевых руководителей исполнительной и законодательной властей нашей области. В этот раз более двух часов мы общались с депутатом Государственной думы VIII созыва Екатерина Харченко, за что ей я искренне благодарен. Обсудить удалось многое: поддержку предпринимателей в приграничных районах, построение эффективного взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений, варианты поддержки и развития нашего экологического проекта в школах “Экокласс”. Получилась исключительно полезная и перспективная беседа», – поделился член генерального совета «Деловой России», председатель регионального отделения, председатель совета директоров ГК «Праймкей» Олег Малахов. 

Бурную дискуссии в ходе общения вызвали вопросы подготовки кадров для предприятий малого и среднего бизнеса, а также отмена «зарплатных» налогов при трудоустройстве студентов на предприятие при наличии заключенного договора о сотрудничестве данного предприятия и учебного заведения.

«Вопросы, которые мы обсудили, касаются мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях СВО. Уже год многие предприниматели Курской области испытывают трудности, связанные с санкциями. Под обстрелы попадают производственные здания, сельскохозяйственная техника, убытки несут аграрии. Необходимость разработки действенных механизмов поддержки бизнеса приграничных регионов назрела давно. На разных уровнях и площадках идёт обсуждение, и предложений поступает очень много. Большинство их требует изменений федерального законодательства. Заверила участников встречи, что поддержу их инициативы. Благодарю Олега Малахова за приглашение. Отрадно, что курские бизнесмены, члены “Деловой России” – неравнодушные люди с активной гражданской позицией, социально ответственные, открытые и делают много добрых дел для общества», – поделилась по итогам встречи Екатериной Харченко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры