Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Олег Малахов принял участие в заседании комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы

21.03.2023
Олег Малахов принял участие в заседании комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы

21 марта в Курске состоялось заседание постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы. Член Генерального совета «Деловой России», председатель курского регионального отделения Олег Малахов стал участником встречи.

Одним из ключевых вопросов повестки стали меры поддержки малого и среднего предпринимательства региона в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, в 2022-м году на развитие малого и среднего бизнеса в Курской области было направлено 135 млн рублей. В этом году финансирование увеличится до 193 млн. Такая поддержка даёт ощутимый эффект, – утверждают представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Олег Малахов уверен, что важно не только оказывать предпринимателям поддержку, необходимо рассказывать о наиболее эффективных кейсах ее использования.

«К сожалению, многие предприниматели до сих пор не знают о таких мерах или не верят в возможность их получения. Но ведь есть примеры успешного развития, создания новых рабочих мест, увеличения выручки и прибыли, что является показателями эффективности применяемых мер. Об этом нужно говорить. Для многих предпринимателей такие истории успеха могут стать дополнительной мотивацией для более плотного взаимодействия и с центром «Мой бизнес», и с другими институтами развития МСП», ­– отметил он по итогам заседания комитета.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры