Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Олег Малахов прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

21.02.2023
Олег Малахов прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Выйти из офшоров, развивать производство в своей стране и разместить акции на внутреннем фондовом рынке – бизнес получил напутствие от главы государства 21 февраля.

«Хочу, чтобы меня услышали те, кто столкнулся с волчьими повадками Запада. Бегать с протянутой рукой, пытаться вернуть свои денежки – бессмысленно. Зарабатывайте, вкладывайте в Россию, будущее только здесь, в родной стране», – отметил в своём послании Федеральному Собранию президент.

Предпринимательскому сообществу помогут разместить акции на внутреннем фондовом рынке. В частности, предоставят налоговые льготы.

Глава государства заявил о деофшоризации бизнеса. Он должен действовать в российской юрисдикции. А значит, есть возможность запускать и развивать новые проекты на родине, инвестировать в предприятия и рабочие места, помогать школам, университетам, здравоохранению, науке и спорту.

Обозначенные президентом принципы поддержал руководитель ГК «Праймкей», член Генерального совета ООО «Деловая Россия», председатель КРО ООО «Деловая Россия». Олег Малахов. «Одна из ключевых тем Послания Президента - роль развития экономики для обеспечения суверенитета нашей Родины. С учетом задач, стоящих перед государством, необходимость максимального вовлечения предпринимательского сообщества в создание отечественных производств невозможно переоценить. Президент призвал бизнес вкладывать свои капиталы в России, ведь именно это должно позволить радикально ускорить рост промышленных производств и развитие всех отраслей экономики. Полагаю, что для многих предпринимателей это Послание станет ещё одним доводом для создания новых рабочих мест и развития собственных компаний. Уверен, что теперь взаимодействие общественных организаций предпринимателей и органов исполнительной и законодательной властей станет ещё более плотным и эффективным», – отметил Олег Малахов. 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры