Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Курске при поддержке «Деловой России» открылась Школа лесничества

13.02.2023
В Курске при поддержке «Деловой России» открылась Школа лесничества

В Курске по инициативе Ресурсного центра «Экодвиж» открылась Школа лесничества. Проект реализуется при поддержке министерства природных ресурсов Курской области и курского регионального отделения «Деловой Россия». 13 февраля на базе экокласса школы №61 прошел первый урок школы.

«Цель проекта – возродить наши традиции в просветительской, научной и природоохранной деятельности школьных лесничеств. На первом занятии у нас был замечательный гость – Некрасова Татьяна Анатольевна, сотрудник министерства природных ресурсов Курской области, которая работает с защитой леса уже 27 лет. Он рассказала ребятам, что же такое лес и как его защищать с учетом природоохранных мероприятий», – поделилась автор проекта, член совета курского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Эконтранс» Елена Вялых.

Также в рамках первого занятия Школы лесничества перед ребятами выступил координатор экологического движения экологов-волонтеров «Делай» Алексей Чаусов, который рассказал им об истории школьных лесничеств и важности леса на нашей планете. 
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры