Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

История российского предпринимательства глазами студентов

03.03.2015

25 февраля в Институте истории Санкт-Петербургского государственного университета состоялся региональный этап общероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства.

Олимпиада проводится в рамках общероссийского проекта «История российского предпринимательства», организованного региональным отделением «Деловой России» при поддержке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой.

«По моему мнению, граждане нашей страны, особенно молодежь, не в полной мере осведомлены о развитии отечественного предпринимательства и о его влиянии на ход истории нашего государства. В связи с чем крайне важно и полезно, что данный проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становлении России. Надеюсь, что нам удастся не просто показать истинную историческую роль российского предпринимательства, а продолжить летопись славных имен российских предпринимателей» - подчеркнула Елена Рулева.

Также партнерами олимпиады являются общественный фонд «Миротворец» и Санкт-Петербургский государственный университет.

Участники Олимпиады - студенты ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - выполняли задания, состоящие из трех блоков вопросов. В частности, формирование предпринимательства в России в ХVIII - нач. ХХ веков, благотворительная деятельность российских предпринимателей того же периода, а также вопросы по истории предпринимательства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Санкт-Петербургской губернии).

Победителем Олимпиады стала студентка магистратуры Санкт-Петербургского государственного экономического университета, которая, по единогласному мнению членов жюри, лучше всех справилась с написанием эссе и тестовыми заданиями. По замыслу организаторов победитель регионального этапа отправится в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Источник 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры