Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ленинградский областной форум малого и среднего бизнеса «Энергия возможностей»

02.06.2015

27 мая 2015 года в городе Кириши прошел 1-й бизнес-форум Ленинградской области «Энергия возможностей». За круглыми столами, с участием врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, встретились представители бизнеса, общественных организаций предпринимателей Ленинградской области, в том числе и председатель регионального отделения «Деловая Россия» Сергей Коняев, сопредседатель Сергей Худяев и члены отделения – Максим Красненко, Владимир Головяшкин и Александр Лупеко.

- «Форум малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Энергия возможностей» - это новая площадка на территории Ленинградской области, объединившая представителей региональной власти, общественных объединений и предпринимателей. Форум нацелен на обеспечение конструктивного диалога между его участниками, обмен опытом, на обсуждение существующих проблем и выработку новых решений, а также на демонстрацию потенциала бизнеса всей Ленинградской области в целом», – прокомментировал председатель регионального отделения «Деловой России» Сергей Коняев.

В программе форума были предусмотрены: пленарные заседания, дискуссионная сессия из круглых столов по актуальным вопросам малого и среднего предпринимательства, в том числе по темам налогообложения, ЖКХ, госзакупок и инвестиционной привлекательности. В заседаниях круглых столов участвовали представители контрольно - надзорных органов региона, которые ответили на вопросы предпринимателей и рассказали о своих планах по обеспечению прозрачности и сокращении проверок предпринимателей. Было принято решение о большей информированности предпринимателей путем размещения на сайтах контролирующих надзорных органах, информации о правах и действиях предпринимателей при проверках.

Также в рамках форума «Энергия возможностей» была открыта выставочная экспозиция, наглядно демонстрирующая опыт развития и достижения малого бизнеса в Ленинградской области и потенциал каждого из районов.

Форум организован по инициативе общественных бизнес-организаций при поддержке правительства Ленинградской области в лице комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, областного отделения «Деловой России», «Опоры России», ТПП ЛО, РСПП ЛО, а также при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Рулевой Е.А.

По итогам работы была принята резолюция форума.

Губернатор ответил на вопросы участников форума, и взял под личный контроль ряд обращений и предложений предпринимателей.

На взгляд участников форума, он был действительно нужен, конструктивен, а успех и популярность форума в будущем обеспечены спросом бизнес - сообщества на общение с властью и бизнес-партнерами.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры