Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Липецкий делоросс стал участником межрегионального фестиваля виноградарей

01.05.2023
Липецкий делоросс стал участником межрегионального фестиваля виноградарей

29 апреля в доме культуры «Рудничный» города Липецка прошел межрегиональный фестиваль «Виноград объединяет». Виноградари и виноделы города Липецка встретились, чтобы создать полезные контакты, обменяться опытом и обсудить совместные планы на будущее.

Активным участником события стал член липецкого регионального отделения «Деловой России» Виктор Стадницкий. Он представил на фестивале свою продукцию и провел презентацию Клуба липецких виноградарей и виноделов, председателем которого он является. На площадке фестиваля прошло также торжественное вручение дипломов виноградарям-слушателям, окончившим «Школу молодого виноградаря», которая была создана на базе клуба. На мероприятии можно было продегустировать авторские соки, вина, сыры и колбасы местных производителей, порисовать вином и посмотреть выступления творческих коллективов.

Культура виноделия и развитие виноградарства, должны развиваться и распространятся в нашей стране ускоренными темпами, а для этого необходимо всемерно популяризировать солнечную ягоду, считает Виктор Стадницкий. «Мы вышли из тени, обычно фестивали виноградарей – это закрытые мероприятия, сейчас они стали публичными. Я рад, что меня пришло поддержать большое количество людей, которые дали высокую оценку нашей работе, это на многое вдохновляет. У нас в планах – открыть школу сомелье и генерировать проекты по умножению виноградной лозы. Не могу раскрывать все секреты, но скоро вы все узнаете», – сказал делоросс.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры