Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Власти и предприниматели Липецкой области обсуждают вопросы формирования благоприятного инвестклимата в регионе

26.04.2023
Власти и предприниматели Липецкой области обсуждают вопросы формирования благоприятного инвестклимата в регионе

26 апреля в правительстве Липецкой области прошло заседание под руководством заместителя губернатора Липецкой области Сергея Курбатова. В мероприятии приняли участие представители региональных общественных объединений, в их числе – члены липецкой «Деловой России».

На повестке дня стоял вопрос о формировании благоприятного инвестиционного климата в Липецкой области. Участники обсуждения уделили внимание механизмам защиты и поддержки инвесторов, а также развитию малого и среднего предпринимательства.

Были также рассмотрены новые виды государственной поддержки и эффективные инструменты по улучшению инвестклимата. Одним из них является инвестиционный портал Липецкой области. На нем инвесторы могут получить государственную поддержку, подобрать площадку, решить насущные вопросы.

Вместе с тем был поднят вопрос о создании дополнительной инфраструктуры для развивающихся предприятий. По мнению председателя липецкого реготделения «Деловой России» Станислава Каменецкого, наиболее оптимальным вариантом будет доработка уже действующих площадок и создание условий для работы на них малых предприятий.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры