Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Магадане обсудили внедрение регионального инвестиционного стандарта

14.03.2023
В Магадане обсудили внедрение регионального инвестиционного стандарта

10 марта прошло совместное собрание лидеров магаданских региональных отделений «Деловой России», ТПП и РСПП. На встречи было подписан протокол рабочего совещания по исполнению Методических рекомендаций по проведению мониторинга и подтверждению внедрения системы поддержки новых инвестиционных проектов Магаданской области.

Участники мероприятия обсудили два вопроса: формирование основного состава региональной инвестиционной группы региона и утверждение ответственного секретаря. Также на встречи обсудили дальнейшее взаимодействие с органами власти и инвесторами региона.

«Оценкой инвестиционного климата магаданское отделение «Деловой России» начало заниматься одними из первых среди бизнес-объединений, еще совместно с Агентством стратегических инициатив. Тогда задача распространялась на несколько показателей, таких как регистрация прав собственности, количество процедур  и время регистрации фирм, подключение к электросетям, получение разрешения на строительство. На сегодняшний момент магаданские делороссы главной целью ставят реальный рост инвестиций в основной капитал Магаданской области», – доложил на собрании лидер магаданских делороссов Юрий Агафонов

Локомотивом развития региона, по его словам выступают несколько отраслей: развитие области добычи полезных ископаемых путем увеличения добычи драгоценных металлов и диверсификации горнодобывающей отрасли посредством вовлечения в оборот неиспользуемых ресурсов минерально-сырьевой базы; развитие рыбохозяйственного комплекса, для реализации продукции на внешнем и внутреннем рынке; комплексное развитие внутреннего туризма.

Также в основной состав региональной инвестиционной группы вошли 20 предпринимателей, почти половина из которых – золотопромышленники. Работа по региональному инвестиционному стандарту началась в области в 2022 году, на сегодняшний день работа идет согласно запланированным планам.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры