Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Магадане подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

31.03.2023
В Магадане подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

В марте магаданское региональное отделение «Деловой России» на базе Северо-Восточного государственного университета провело региональный этап IX всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участие в олимпиаде приняли почти 50 студентов 1-4 курсов различных факультетов СВГУ. Отвечали на вопросы тестирования, писали эссе на предложенную тему. Испытание длилось около четырех часов.

«Студенты участвуют в олимпиаде ежегодно. Отмечу, что интерес их к этому мероприятию растет, – рассказал председатель магаданского регионального отделения «Деловая Россия» Юрий Агафонов. – Олимпиада дает возможность ребятам заглянуть в историю и суть истинного русского предпринимательства, позволяет самим анализировать, насколько важной для страны была деятельность предпринимателей того времени. Благодаря новым знаниям, студенты понимают, насколько этот процесс важен для сегодняшней России, особенно в непростое время. Замечательно, что у наших талантливых ребят есть возможность проявить себя и получить отличные призы, также хочу, чтобы вы всегда пользовались возможностями такими как эта олимпиада и расширяли не только базу знаний, но и круг знакомств».

Жюри, в состав которого вошли председатель отделения Юрий Агафонов, член отделения Юрий Притуляк, замминистра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк, руководитель комитета экономического развития мэрии города Магадана Евгения Тихомирова, выделили два третьих, два вторых и одно первое место. Участники регионального этапа получили именные сертификаты. Призерам олимпиады глава города вручил дипломы и сувенирную продукцию. Диплом третьей степени получили Вячеслав Сивоконь и Сергей Калиниченко, второй – София Черномаз и Екатерина Сидорова. Победительницей олимпиады стала Валерия Аминова.

«Мы уделяем серьезное внимание развитию малого и среднего предпринимательства на территории Магадана, – отметил мэр Магадана Юрий Гришан. – Основная часть дохода в бюджет муниципалитета – это налоги, которые платят предприниматели. Желаю вам найти себя и обязательно попробовать в этой интересной сфере».

Впереди у магаданки участие в федеральном этапе, который пройдет в Москве 24-25 апреля. В этом году финальная часть олимпиады состоится на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры