Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы региональных отделений станут участниками делового трека программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»

19.01.2024
Делороссы региональных отделений станут участниками делового трека программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»

В 2024 году – в год председательства России в БРИКС – в Москве, Московской, Тверской и Самарской областях, Алтайском крае пройдет второй этап деловой программы «Народы БРИКС выбирают жизнь». Для участия в мероприятиях программы и Торговых ярмарках, которые пройдут в течение года в субъектах РФ, члены отделений «Деловой России» в составе индийско-бразильской бизнес-делегации посетят регионы страны. Об этом рассказала автор и руководитель программы, президент Региональной общественной организации «БРИКС Мир Традиций», член Московского областного отделения «Деловой России» Людмила Секачева.

«На 2024 год в целях роста экспортного потенциала России в страны БРИКС и развития экспортно-импортных отношений запланирована целая серия мероприятий разного формата, – поделилась Людмила Секачева. – Я ожидаю, что они помогут нам сблизить наши народы путем установления многостороннего бизнес партнерства».

Подмосковный делоросс также добавила, что в числе участников делового трека программы ее организаторы видят предпринимателей, заинтересованных в выстраивании и укреплении партнерских отношений с бизнес-структурами Индии, а также индийские бизнес-компании, которые настроены развивать свое дело в России. Основные площадки трека планируется открыть в столицах регионов – в Твери, Самаре и Барнауле. В Московской области предполагается провести деловые мероприятия в Красногорске, а образовательные – в Долгопрудном. По итогам программы ее участники получат новые возможности и перспективы для торгово-экономического сотрудничества в деловом пространстве государств БРИКС, убеждена Людмила Секачева.

По ее словам, индийский этап делового трека программы, проходивший в 2022 году, дал отличный результат в единстве с культурно-образовательным блоком. В городах Нью-Дели, Мумбаи и Пуна прошли 12 культурно-образовательных и деловых мероприятий с участием более 2000 студентов и представителей бизнес-структур.

Программа 2024 года будет посвящена 70-летию установления торгово-экономических отношений между Россией и Индией, а также напомнит о ключевых исторических фигурах и событиях, во все времена способствовавших развитию отношений между странами-участницами БРИКС.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры