Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Илья Титов выступил на Инвестиционном совете Московской области

31.01.2023
Илья Титов выступил на Инвестиционном совете Московской области

25 января в рамках работы Инвестиционного совета Московской области прошло совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата, обеспечения стабильных условий осуществления инвестиционной деятельности и проведения эффективной инвестиционной политики на территории Московской области.

Сопредседатель московского областного отделения «Деловой России» Илья Титов принял участие в мероприятии в онлайн-формате и ознакомился с представленными докладами.

Об итогах работы Совета и инвестиционном климате в регионе рассказала заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

Ключевой темой встречи стала новая система отработки обращений бизнеса, внедренная в Московской области. С ее помощью все вопросы от предпринимателей, поступающие в адрес госструктур, аккумулируются в единую систему ЦУР «Бизнес».

«Такой подход крайне удобен, ведь он позволяет в комплексе оценить количество обращений по той или иной тематике, распределить вопросы, назначить ответственных, а главное – проконтролировать ход работы с обращением», – отметил делоросс Илья Титов.

Владелец предприятия в регионе может отправить запрос, жалобу или предложение несколькими способами:

• Горячая линия 0150 (звонок только с мобильного) или [email protected];

• Инвестиционный портал (https://invest.mosreg.ru/);

• На встречах бизнеса с властями региона;

• Добродел-Бизнес (https://dobrodel.mosreg.ru/);

• Почта Губернатора ([email protected]);

• Соцсети (губернатора и Мининвеста МО);

• Приемная правительства Московской области;

• Уполномоченный по защите предпринимателей.

Согласно регламенту, простые запросы будут обработаны в день обращения. Задачи, требующие рассмотрения профильных специалистов, займут около 5-ти дней. Стоит отметить, что в особых случаях к вопросу могут быть подключены сотрудники разных ведомств для формирования полноценного понимания и оперативного поиска варианта решения.

«Важно отметить, что новая система позволит работать, именно, исходя из потребностей инвестора – стимулирует его вкладываться в новое предприятие, минимизирует все риски. При таком подходе вести бизнес в регионе, безусловно, станет комфортнее, ведь со стороны правительства есть поддержка, и это важно», – прокомментировал Илья Титов.

В ходе совещания также рассмотрели актуальную тему импортозамещения. Регион подходит к вопросу комплексно: предоставляется возможность в режиме онлайн выбрать необходимый земельный участок, создан центр содействия строительству, внедрены льготы федерального и регионального уровня.

Сопредседатель подмосковного отделения «Деловой России» Илья Титов выступил с предложением, позволяющим ускорить процесс импортозамещения. «Любой предприниматель четко оценивает рынок, прежде чем освоить его. В ситуации, когда не хватает каких-либо товаров или комплектующих, важно сигнализировать об этом. Именно этот продукт станет актуальной нишей для других предпринимателей. Считаю нужным властям подключиться к анализу отраслевых потребностей и сформировать те самые “сигналы”, которые направят инвесторов в русло импортозамещения, и помогут быстро выйти на прибыльный уровень работы», – сказал делоросс.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры