Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Олег Чернов принял участие в форуме «Успешная семья — успешная Россия!»

14.01.2022

14 января в ЦВК «Экспоцентр в Москве прошёл IV Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!», в котором принял участие сопредседатель московского областного отделения «Деловой России» Олег Чернов.

Форум проводится с 2018 года при поддержке ТПП Российской федерации. Его цель — сформировать открытый диалог семейных предприятий с представителями федеральных и региональных органов государственной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, бизнес-объединений, экспертного и научного сообщества.

В экспоцентре в онлайн и офлайн формате собралось порядка 3 тысяч компаний из 85 российских регионов страны. В качестве спикеров на мероприятии выступили представители профильных министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, семейного бизнеса, общественных организаций, отраслевых объединений, научных кругов и вузов.

Ключевой фигурой форума стал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил, что семейный бизнес является основой экономик многих стран. В нашей стране около трех четвертей МСП — это семейные предприятия, которые достигли серьезного уровня благодаря упорному труду всех членов семьи. Среди них имеются фермерские хозяйства, мебельные цеха, частные пекарни, магазины и многое другое.

«Премьер-министр подчеркнул, что семейный бизнес не останется без поддержки. Уже сегодня существуют программы льготного кредитования, снижен размер страховых взносов с части зарплат, которые превышают минимальный размер оплаты труда, с 30% до 15%. Разумеется, для многих это может стать стимулом открыть и развивать собственное дело», — отметил Олег Чернов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры