Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Демин об итогах работы общественного совета при Роспотребнадзоре

22.12.2022
Сергей Демин об итогах работы общественного совета при Роспотребнадзоре

22 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, членом которого является председатель Московского областного отделения «Деловой России» Сергей Демин.

По итогам работы с общественной палатой РФ совет при Роспотребнадзоре признан одним их самых эффективных — он вошел в первую пятерку общественных советов. «Все основные задачи, над которыми трудились рабочие группы совета успешно решены в этом году», — отметил Сергей Демин.

Ключевыми проектами 2022 года стали анализ практики применения правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, задача по обеспечению школьным питанием детей в 2023 году.

«Мы единогласно решили, что в 2023 году продолжим совместно с министерством просвещения Российской Федерации и Роспотребнадзором контролировать качество питания обучающихся», — добавил Сергей Демин.

Члены общественного совета при Роспотребнадзоре предложили меру по защите прав потребителей в сфере электронной торговли, а именно — «административную блокировку» сайтов, которые напрямую нарушают права пользователей.

На заседании также прозвучал доклад с анализом антикоррупционной деятельности Роспотребнадзора. Члены совета одобрили ее и готовы поддержать дальнейшую реализацию проекта по данному направлению.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры