Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Анна Данилова приняла участие в заседании комиссии по соцпредпринимательству

04.04.2019

2 апреля председатель комитета московской «Деловой России» по социальному предпринимательству Анна Данилова приняла участие в комиссии по соцпредпринимательству. Инициатором встречи стала Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

«Здорово, что предпринимательские сообщества вырабатывают четкую позицию по социальному предпринимательству, приглашают друг друга обмениваться мнениями, поддерживают и объединяют усилия для решения наших общих задач», — сказала Анна Данилова.

Она отметила, что социальное предпринимательство — это не синоним слова «благотворительность», главная задача социального предпринимателя заключается в том, чтобы социально-уязвимые слои населения чувствовали себя комфортно, чтобы они были трудоустроены, но при этом решение социальных задач должно быть соотноситься с получением прибыли.

Участники заседания комиссии по социальному предпринимательству выразили мнение о том, что необходимо четко установленная трактовка понятия «социальное предпринимательство», механизм мер поддержки, кроме финансовой, а также льготное налогообложения.

В марте Анну Данилову назначили общественным уполномоченным по социальному предпринимательству в городе Москве. Ее кандидатуру поддержала бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры