Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Архангельске прошёл международный форум «Арктические проекты - сегодня и завтра»

20.10.2017

Исполнительный директор мурманской "Деловой России" Елена Эристова приняла участие в пятом международном форуме "Арктические проекты - сегодня и завтра", который состоялся 19-20 октября в Архангельске.

Участники форума обсудили ключевые ресурсные и инфраструктурные проекты в Арктике, вопросы транспортно-логистического обеспечения, важные аспекты кадрового и научного потенциала для освоения Арктической зоны РФ.

"Развитие перевозок в Арктике невозможно без развития северных регионов России. Совершенствование транспортной и портовой инфраструктуры, строительство современных судов и морской техники, подготовка квалифицированного персонала для работы в условиях Севера - это наша общая задача, и я уверен, что совместными усилиями мы с этой задачей справимся", - отметил Заместитель губернатора Архангельской области Виктор Иконников.

Поддержка мурманских предприятий, нацеленных на участие в арктических проектах, уже даёт ощутимый эффект, и в ближайшей перспективе развитие бизнеса в Арктике может стать одним из главных драйверов экономики нашей страны.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры