Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ненецкое отделение «Деловой России» и прокуратура НАО подписали соглашение о взаимодействии

18.10.2021

14 октября председатель ненецкого реготделения «Деловой России» Эдгар Акопян принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Ненецкого автономного округа по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Прокурор округа Сергей Лапин отметил, что с учетом поставленных государством приоритетов поддержка и защита субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности приобретает первостепенное значение.

На коллегии были обозначены проблемы бизнеса в сфере земельных отношений и градостроительной деятельности, проблемы участия предпринимателей в закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.  Факторами развития бизнеса являются устранение административных барьеров, создаваемых органами государственной власти и местного самоуправления, обеспечение законности правовых актов, регулирующих взаимоотношение власти и бизнеса, и обеспечение его информационной поддержки.

По итогам заседания реготделение «Деловой России» и прокуратура НАО подписали соглашение о взаимодействии. Участники заседания определили конкретные мероприятия, направленные на обеспечение законности в сфере земельных отношений и градостроительной деятельности. Выработаны дополнительные меры по исполнению органами власти требований законодательства.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры