Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ненецком АО предприниматели обсудили меры поддержки бизнеса в рамках проекта по имортозамещению

01.03.2023
В Ненецком АО предприниматели обсудили меры поддержки бизнеса в рамках проекта по имортозамещению

1 марта в Ненецком автономном округе прошло первое заседание общественного совета проекта по имортозамещению «Выбирай свое». Региональную «Деловую Россию» в совете представляет председатель отделения Эдгар Акопян. Среди участников также предприниматели из сферы туризма, IT, строительства, производства сувенирной продукции и продукции из оленины, представители органов власти и центра «Мой бизнес», а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком АО.

На мероприятии обсуждались действующие меры поддержки предпринимательства и предложения по улучшению бизнес-климата в регионе. В числе ключевых тем – дополнительные меры поддержки местных производств и продвижение местных товаропроизводителей в рамках проекта «Сделано в НАО», проблема поиска кадров, необходимость развития туристической инфраструктуры в целях импортозамещения.

«По итогам встречи одобрен план мероприятий на 2023 год, который включил предложения по изменениям в ряд нормативных актов по поддержке предпринимательства, а также поддержку проекта «Сделано в НАО», – рассказал председатель регионального отделения «Деловой России» Эдгар Акопян.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры