Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Нижегородской области прошел региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

03.04.2023
В Нижегородской области прошел региональный этап олимпиады  по истории российского предпринимательства

29 и 30 марта в Нижнем Новгороде прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиаду проводит «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества», историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

Региональный этап проходил на базе двух образовательных площадок: Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Арзамасского техникума строительства и предпринимательства.

За право представлять регион на федеральном уровне боролись 35 студентов. Победителем стал студент 3 курса Арзамасского техникума строительства и предпринимательства Денис Данилин. Именно он будет представлять Нижегородскую область в финале Всероссийской олимпиады, который пройдет в апреле в Москве.

«Развитие предпринимательства – одно из приоритетных направлений в нашей стране на сегодняшний момент. Этот вектор был задан Президентом, который подчеркнул, что на российский бизнес сегодня возлагаются большие надежды. Многие из тех, кто сегодня учится, завтра станут предпринимателями и будут прокладывать свой собственный путь к успеху. Однако сложно построить будущее, если не учитывать уроки и достижения прошлого», – отметил на открытии доктор исторических наук, профессор Андрей Кузнецов.

Олимпиада по истории российского предпринимательства направлена на сохранение исторической памяти о предпринимателях, которые внесли большой вклад в развитие государства, его отдельных регионов и населённых пунктов. Задания требуют от студентов не только знания исторических фактов, но и умения мыслить логически, грамотно излагать свою точку зрения.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры