Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Антон Бондалетов в ходе деловой миссии в ОАЭ посетил Micropolis Robotics

27.03.2023
Антон Бондалетов в ходе деловой миссии в ОАЭ посетил Micropolis Robotics

23 марта в ходе деловой миссии Новгородского реготделения «Деловой России» в ОАЭ сопредседатель отделения Антон Бондалетов посетил ведущую компанию-производителя робототехники – Micropolis Robotics.

В рамках мероприятия проходила экскурсия на технологичное предприятие по робототехнике и искусственному интеллекту. Micropolis Robotics является лидером в области роботостроения и автономного вождения, в штате организации эксперты в области ИИ, робототехники и электромобилей из ведущих компаний, исследовательских лабораторий и университетов со всего мира.

– Направление беспилотных технологий для нашей области очень интересно. На данный момент производство беспилотников развернуто на предприятии «Юпитер», также различные технологические решения разрабатываются в лабораториях НТШ. На базе Новгородского морского центра ведут подготовку операторов беспилотного флота. Новгородская область в этом году стала площадкой для проведения национального фестиваля «Дронница». «Знакомство с опытом коллег в этой сфере было очень полезным», – отметил Антон Бондалетов.

Бизнес-миссия был организована при поддержке «Клуба 500».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры