Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Комитет по развитию композитной отрасли принял участие в заседании новгородского «Столыпинского делового клуба»

15.02.2023
 Комитет по развитию композитной отрасли принял участие в заседании новгородского «Столыпинского делового клуба»

Традиционное заседание новгородского «Столыпинского делового клуба» прошло 15 февраля в Великом Новгороде в ресторане «Пряник». Особыми гостями новгородских делороссов стал член генерального совета «Деловой России», председатель совета директоров Группы компаний «Рускомпозит», руководитель Союза производителей композитов Сергей Фахретдинов и члены комитета «Деловой России» по развитию композитной отрасли. Основной темой неформальной дискуссии стали вопросы импортозамещения в производстве композитных материалов и их применение в строительстве и других отраслях бизнеса.

В прошедшей встрече приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, которые ознакомили гостя с актуальными мерами по поддержке предпринимательства в условиях санкционного давления, реализуемыми в Новгородской области.

Общаясь с участниками мероприятия, Сергей Фахретдинов обратил внимание предпринимателей на востребованность использования композитных материалов при ремонте и строительстве дорог и путепроводов, отметив, что взаимодействие с экспертными структурами «Деловой России» может позволить преодолеть многие барьеры в области сертификации и внедрения в практику новых технологий. Гость клуба также подчеркнул, что научно-исследовательские организации ещё во времена Советского Союза вели целый ряд разработок в области композитных материалов, которые и сейчас могут считаться передовыми. Сегодня такого рода разработки нуждаются в коммерциализации и внедрении в производство, подчеркнул он.

Также участники клубной встречи обсудили с Сергеем Фахретдиновым, как с членом координационного совета Минтранса РФ по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта, вопросы взаимодействия с госкомпаниями из этой сферы.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры