Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новгородский делоросс Евгений Антонов стал участником международной выставки Kinder Expo в Узбекистане

17.02.2023
Новгородский делоросс Евгений Антонов стал участником международной выставки Kinder Expo в Узбекистане

16 февраля в Ташкенте дали старт Международной выставке материнства и детства Kinder Expo. Новгородскую область на ней представил координатор новгородского отделения «Деловой России» по Боровичскому району Евгений Антонов с продукцией своей компанией «Мякиши».

Восточное направление, в частности, Узбекистан, Казахстан и Киргизия, с точки зрения развития бизнеса очень интересно и перспективно, подобная бизнес-миссия будет также очень полезна и информативна для других производителей региона, считает Евгений Антонов.

«Мы не ожидали такого теплого приема. Рынок Узбекистана только формируется, но уже появились достойные внимания розничные магазины, открываются маркетплейсы. Мы уже переговорили с несколькими потенциальными партнерами, которые готовы представлять нашу продукцию в местных онлайн-магазинах. Мы разговариваем с оптовыми покупателями, которые хотят нас продвигать в сегменте b2b. Те контакты, которые у нас состоялись, впечатляют. Хорошо действует принимающая сторона. Коллеги заранее подготовили протокол встреч, по которым мы работаем. Ведутся довольно плодотворные переговоры, пустых разговоров по минимуму. Наша продукция – удивление и открытие для узбекского рынка. Во-первых, она высшего качества. Мы понимаем, что на местном рынке будем “биться” с китайскими конкурентами, но готовы к этому. И наш дизайн, качество товара гораздо выше, чем у китайской стороны», – рассказал директор фабрики «Мякиши».

Индивидуальный стенд компании на выставке был организован при поддержке Новгородского центра поддержки экспорта. Директор Новгородского центра поддержки экспорта Алексей Сырников, отметил, что «Мякиши» стали первой компанией, которой в этом году помогли с индивидуальным стендом на международной выставке за рубежом.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры