Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Новгородской области прошла предновогодняя встреча с руководителем Управления Росреестра в регионе

28.12.2022
В Новгородской области прошла предновогодняя встреча с руководителем Управления Росреестра в регионе
Председатель новгородской «Деловой России», председатель общественного совета при территориальном органе Росреестра Юрий Весельев провел встречу с руководителем регионального управления ведомства Светланой Луговцовой.
В ходе встречи, обсуждался план работы на 2023 год, был запланирован ряд мероприятий, в том числе направленных на повышение информированности и повышение цифровой грамотности граждан и предпринимателей в частности.
«Управление за последнее время сделало большой рывок в цифровизации своей работы, открытости, клиентоориентированности и доступности электронных сервисов, которых уже более 40 на сайте ведомства. Колоссальная работа проведена по сокращению сроков обработки документов. Желаю руководителю и коллективу не сбавлять темпов, идти только вперёд», – отметил Юрий Весельев.
Напомним, уже известны нововведения, которые будут внесены в работу Россрееста в 2023 году. Например, в январе 2023 года в соответствии с проектом федерального закона после передачи дольщику объекта недвижимости и постановки его на кадастровый учет, застройщик будет обязан обеспечить подачу в Росреестр заявления о регистрации права собственности дольщика на такой объект, что значительно упростит процедуру узаконения новостроек.
Также, с 1 марта 2023 года Росреестр перестанет прописывать сведения о собственниках в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заказанной другими гражданами. Законопроект об этом Госдума приняла в третьем, окончательном чтении.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры