Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новосибирские делоросссы приняли участие в первой встрече инвестклуба, созданного в рамках реализации РИС

17.05.2023
Новосибирские делоросссы приняли участие в первой встрече инвестклуба, созданного в рамках реализации РИС
17 мая в Новосибирске прошло первое заседание инвестиционного клуба «Реальный бизнес». Организаторами инвестиционного клуба выступили министерство экономического развития Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития НСО (АИР) и новосибирское региональное отделение «Деловой России». Создание клуба инвесторов было рекомендовано Минэку Новосибирской области Региональной инвестгруппой по результатам оценки Регионального инвестиционного стандарта (РИС) осенью 2022 года.

Цель клуба «Реальный бизнес» – сблизить на дискуссионной площадке инвесторов Новосибирской области и региональные органы власти, отвечающие за формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе.

На встречу пригласили инвесторов, кто уже инвестировал или ищет площадки и объекты для инвестиций на территории Новосибирской области, и предпринимателей, кто столкнулся с проблемами в выборе площадок для строительства, а также всех, кто заинтересован в улучшении инвестиционного климата Новосибири.

Модератором дискуссии выступила Евгения Бондаренко, член совета новосибирского отделения «Деловой России», управляющий партнёр юридической консалтинговой компании «Юсконсалт». В ходе экспертного диалога участники рассмотрели возможности для локализации бизнеса на территории области, рекомендации от органов власти и АИР НСО по выбору и поиску площадок для застройки, алгоритмы поиска участков для застройки (КРТ, МИП, перезонирование). Участники из числа застройщиков поделились практическим опытом по поиску земельных участков под строительство, представили свои примеры и рекомендации. Была рассмотрена также работа агентства инвестиционного развития как инструмента поддержки предпринимательства.

Проводить подобные встречи Клуб «Реальный бизнес» планирует один раз в квартал.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры