Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В состав Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области вошла представитель «Деловой России»

06.11.2019

6 ноября состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Новосибирской области, в состав которого вошла член Новосибирского регионального отделения, юрист Наталья Пинигина.

Общественная наблюдательная комиссия работает в тесном взаимодействии с Главным управлением ФСИН по НСО, Главным управлением МВД по НСО, Прокуратурой Новосибирской области, представителями бизнеса  и религиозными организациями.

В торжественной обстановке членам ОНК прошлого созыва вручили благодарственные письма и грамоты за плодотворную работу, а вновь избранным членам ОНК вручили удостоверения.

В 2019 году в 44-х субъектах Российской Федерации произошла масштабная ротация составов ОНК, осуществляющих контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Деятельность ОНК регулируется Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Согласно № 76-ФЗ, член ОНК не может избираться в комиссию более трех раз подряд, поэтому состав V созыва ОНК Новосибирской области был обновлен на треть.  Также увеличился и количественный состав комиссии - до 21 человека.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры