Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Омские делороссы приняли участие в обсуждении актуальных вопросов налоговой сферы

06.12.2018

6 декабря состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Омской области, участие в котором приняли уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области и представители общественных объединений в сфере предпринимательства. Региональное отделение «Деловой России» представил его председатель Игорь Антропенко, являющийся постоянным членом Совета.  

В ходе заседания члены Общественного совета и специалисты налоговой службы обсудили ситуацию по исполнению физическими и юридическими лицами обязанности по уплате налогов. Так, по состоянию на 1 ноября 2018 совокупная налоговая задолженность в регионе снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,2%. Налоговые поступления в бюджет выросли на 19,3%.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение последствий введения процедуры банкротства и ответственности контролирующих лиц, а также ответственности контролирующих лиц должника-банкрота. По итогам обсуждения участники приняли решение о проведении совместного заседания с представителями Общественного совета при СУ СК России по Омской области.

Традиционно на итоговом декабрьском заседании Совета был утвержден план работы на 2019 год.

Игорь Антропенко, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Общественного совета при УФНС по Омской области:

«Спектр задач, над которыми мы планируем работать в 2019 году в составе Общественного совета, довольно широк. Это и особенности деятельности предприятий высоко рисковых отраслей, и нюансы, связанные с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, и выстраивание взаимодействия с учетом согласительных процедур, которые позволят защитить региональные предприятия от дополнительных рисков.

Уверен, что то взаимодействие, которое мы сегодня выстраиваем в интересах предпринимательского сообщества Омской области, будет успешным и результативным».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры